9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Мэра Одессы Труханова признали невиновным по делу разворовывания бюджетных средств

Малиновский районный суд Одессы оправдал обвиняемых по “делу Краяна” мэра Одессы Геннадия Труханова, его зама Павла Вугельмана, директора Департамента горхозяйства Алексея Спектора, его зама Владимира Радионова, депутата Одесского горсовета Василия Шкрябая.

Такое решения суд принял по делу о завладении 185 млн грн из местного бюджета при покупке здания бывшего завода “Краян” мэром Одессы Геннадием Трухановым, передает активист Виталий Устименко.

В сентябре 2016 г. Одесский горсовет приобрел за 185 млн грн здание завода у частной компании, которая в начале того же года заплатила за этот комплекс на аукционе 11,5 млн грн.

По делу кроме Труханова проходили  вице-мэр Павел Вугельман, председатель постоянной комиссии по коммунальной собственности горсовета Василий Шкрябай, глава муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор и его заместитель Владимир Радионов, директора ООО “Девелопмент элит” (продавец админздания) Петр Загодиренко, ООО “Valton Group” Игорь Кравченко и предприятия “Брокбизнесконсалт” (оценщик) Галина Богданова.

Как сообщает УСИ, коллегия судей Малиновского районного суда Одессы, в состав которой входит Дмитрий Передерко, Виктор Корой и председатель коллегии Сергей Черевко, признала обвинение прокуроров САП недоказанным, а действия обвиняемых в рамках своих полномочий – законными.

Судьи отказали в удовлетворении иска Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которую на заседаниях представляли Валентин Мусияка и Максим Кравченко. Одним из факторов, повлиявшим на такое решение могло стать признание судом недопустимыми таких доказательств как: сообщение о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову и другим обвиняемым неуполномоченным лицом, а также экспертизу оценки стоимости здания, согласно которой Одесский горсовет переплатил за здания на ул. Косовской, 2Д в несколько раз.

Теперь у прокуроров САП есть 7 дней, с момента получения подписанного решения суда, на подачу апелляции.

Напомним, российские СМИ рассказали о бандитском прошлом Кернеса и Труханова.

53 КОМЕНТАРІ

  1. Что и следовало доказать.Друзья и подельники порОФШОРЕНКА, у нас ангелы априори.Для таких случаев и “реформировалась” судебная система имени БАРЫГИ.

  2. Это ПОЗОР. О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?
    НАДО В КОРНЕ ВСЕ МЕНЯТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ:
    “СУДЫ”,”СУДЕЙ”,ПРОКУРАТУРУ И ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА…СБУ..В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НАРОД ПОТЕРЯЕТ ВЕРУ ВООБЩЕ ВО В Е…

  3. Кто бы сомневался!!! ‘’Ворон ворону глаз не выклюет’’.У нас наказывают и сажают только тех,кто украл мешок,а тех кто ворует эшелонами-нет(они же ведь могут и поделиться…)

  4. Що в нас за суди,що за закони?Всі знають і бачать,що крадуть і в кінці кінців оказується,що він чесний!До яких це пір буде оця брехня,оці підкупи суддів?!

  5. А інакше не могло і бути. Де ви таке бачили щоб в нас хоч одного чиновника посадили. Це якби пересічний українець вкрав міх картоплі то його посадили і то з розголосом. Ось в такій країні ми живемо.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>