8.4 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Сериал “Слуга народа” с Зеленским заблокировали на YouTube: права купил российский “Яндекс”

Российская компания “Яндекс” приобрела эксклюзивные права на показ в интернете на территории России сериала “Слуга народа”, главную роль в котором сыграл новый президент Украины Владимир Зеленский.

Представитель студии “Квартал 95”, создавшей сериал, Сергей Пушкин сообщил, что это временная мера и доступ будет возобновлен после урегулирования юридических вопросов. Какие именно юридические вопросы нужно урегулировать, он не уточнил.

Об этом пишет Радио Свобода со ссылкой на Ведомости.

Сейчас “Слуга народа” недоступен на сервисе не только российским зрителям, но и всей аудитории YouTube, однако его можно посмотреть на сайте украинского телеканала “1+1”, пишут “Ведомости”.

Именно на этом канале в ноябре 2015 года состоялась премьера сериала “Слуга народа” с Зеленским в главной роли. По сюжету учитель истории был избран Президентом Украины, после того как его монолог о власти опубликовали в сети. На посту он пытается разобраться с коррупцией и олигархами.

В третьем сезоне, премьера которого состоялась 27 марта, за несколько дней до голосования на выборах Президента Украины в реальной жизни, многие зрители увидели политическую сатиру на оппонентов Зеленского на выборах. Правда, его герой к началу событий этого сезона оказывается в тюрьме.

После избрания Зеленского Президентом Украины “Партию решительных перемен”, от которой он выдвигался на выборы, переименовали в партию “Слуга народа” — в честь сериала, который стал одним из самых успешных на украинском телевидении. В Украине его посмотрели более 20 миллионов зрителей, а на официальном YouTube-канале студии “Квартал 95” – 98 миллионов человек. В 2017 году права на его показ купил Netflix.

Напомним, петиция за отставку Зеленского за два дня собрала почти 50 тысяч подписей.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Не треба нам тув лайно в вуха вливать робить із Зе жертву чи якогось героя !!!
    Яке нам діло до серіалів , коли воно наживо робе з себе посміховисько та ганьбить Украіну !!
    В житті Голоборотько виявися звичайним бидлом з підворотні.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>