6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Нью-Йорк на несколько часов остался без света, на дорогах возник хаос

В Нью-Йорке произошло масштабное отключение света, которое стало причиной хаоса в городе – поезда метро остановились, а автомобили застряли в пробках из-за отключившихся светофоров.

Сейчас электроснабжение практически полностью восстановлено, – передает Euronews.

“Я только что пролетел над городом. В большинстве мест снова горит свет. Это понятно. Но также ясно, что электричество есть не везде. Выключены многие светофоры. На дорогах по-прежнему хаос. Мы бы советовали жителям Нью-Йорка не выходить на улицу, если в том нет необходимости”, – заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Пассажирам метро пришлось в темноте искать выход из подземки. Без света остались многие театры, расположенные на Бродвее. Таймс-сквер в этот вечер также частично погрузилась во тьму.

Точная причина произошедшего пока не называется. По некоторым данным, свет мог отключиться из-за возгорания трансформатора на одной из улиц Манхэттена.

Блэкаут произошел в годовщину аварии, которая в 1977 году оставила жителей Нью-Йорка без света на сутки. Отключение сопровождалось поджогами, грабежами и другими беспорядками.

Напомним, в Польше из-за ураганов были обесточены более 11 тыс. домашних хозяйств.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>