7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Когда вернется Янукович?” В соцсетях обсуждают возвращение Портнова в Украину

Сегодня, 19 мая, стало известно, что в Украину вернулся бывший замглавы Администрации президента при Викторе Януковиче Андрей Портнов. Он также считается одним из авторов “диктаторских законов 16 января”, подписанных Януковичем во время Евромайдана зимой 2014 года.

Данная новость была воспринята украинцами очень активно, ведь Портнов сбежал из страны пять лет назад.

Пользователи сети возмутились таким циничным поступком. ИНФОРМАТОР решил собрать самые интересные мнения и комментарии.

https://www.facebook.com/informator.ukraine/posts/2470392099914799?__xts__%5B0%5D=68.ARDavgYfhrAP6XyELUT2Vc31fhXVaU7bNHsuWOyxjkMPwiuNYwtYgpnoo3viQMiQ2xh-YUF-GBlakfp-bz5RBsTvSiUfRHloZO8XQt-G423OIWUacD5nHX0vGc0BsnSZhfOkDFBPQPeyAluI53HeORmFaC3SO-F0qNlxLCG3IpwWWO1p4EzFbN96dFfSjHEx2JQXWuLabQctAOi_KQHlBIDkQLhHoUc2LlGIBkzsVDPhLMbVYdChw-cevH1ZvRlXz2lusUwK0OezOSnnuqBUTQiVYXllOiRIIvl2EacuBw60wYfi6BJ5-VqbqjjPBle9vVhyIGYb3SxOyeZ2JFNfWxRz8i_W&__tn__=-R

 

Политолог Тарас Березовец считает, что Портнов по согласованию с Коломойским готовит обоснование для досрочных выборов парламента.

Политолог Петр Олещук считает возвращение Портнова символичным завершением каденции Порошенка. Напомнив, что украинские правоохранители так и не выдвинули ему обвинений.

Волонтер и глава благотворительной организации “Повернись Живим” Виталий Дейнега напомнил, что во время Порошенко были упущены все возможности привлечь Андрея Портнова к ответственности, в чем признался сам Юрий Луценко.

Ветеран войны Михаил Ухман возмущен тем, что украинский суд так и не смог доказать причастность Андрея Портнова к убийству участников Евромайдана. Михаил считает, что “Зеленский дал вторую жизнь бывшим регионалам”.

Журналист Андрей Дзындзя иронизирует и спрашивает, когда ждать возвращения Виктора Януковича?

Активист Сергей Бригадир напомнил, что Портнов вернулся в Украину при каденции Петра Порошенко и его возвращению не помешали “условно патриотические организации, которые связывают с главами СБУ и МВД”.

Журналистка Ирина Ромалийская обратила внимание на роль Андрея Портнова в момент оккупации Россией Крыма.

Активист Сергей Стерненко считает, что Петр Порошенко ничего не сделал для того, чтобы привлечь к ответственности “регионалов” и коллаборантов, а новоизбранный Президент Владимир Зеленский просто отмалчивается.

Блоггер Антон Ходза пишет, что если за пять лет БПП и Народный Фронт ничего не сделали в отношении Медведчука, то ожидать каких-то действий относительно Портнова тоже не стоит.

Блоггер Иван Оберемко считает, что возвращение Андрея Портнова – первая настоящая проверка Владимира Зеленского на откровенность. “Рассказывать что-то про Майдан и не отреагировать на Портнова – абсолютно недопустимо и непорядочно”

Ранее мы писали о том, как украинские активисты приехали в Вену к дому, где на тот момент проживал Андрей Портнов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>